O que você procura
você está no Hospital Esperança Recife
Hosp Israelita
Hosp Niteroi D'Or
Hosp Assunção
Hosp Norte D'Or
Hosp Badim
Hosp Oeste D'Or
Hosp Bangu
Hosp Quinta D'Or
Hosp Barra D'Or
Hosp Ribeirão Pires
Hosp Bartira
Hosp Rios D'Or
Hosp Caxias D'Or
Hosp SANTA LUZIA
Hosp Copa D'Or
HOSP SÃO LUIZ
Hosp e Mat Brasil
Hosp São Marcos
Hosp Esperança Olinda
Hosp Sino Brasileiro
Hosp Esperança Recife
Hosp Villa-Lobos
Hosp iFor
Hospital Copa Star
HOSPITAL REAL D'OR
Mudar hospital


Especialidade:
Médico:
Angiologia
Marcação de consultas: 3131-7879
Bruno Canto Recepção I - 5 andar, unidade II
Carlos Eduardo Cunha Recepção I - 5 andar, unidade II
Cicero Eduardo Cunha Recepção I - 5º andar, unidade II
Cícero Eduardo Cunha Recepção I - 5 andar, unidade II
Daniela Medeiros Recepção I - 5 andar, unidade II
Francisco Leandro Araújo Recepção I - 5 andar, unidade II
Marcos Berenguer Jr. Recepção I - 5 andar, unidade II
Cardiologia
Marcação de consultas: 3019-9909 ou 3019-9922
Alipio Gomes Recepção D - 5º andar, unidade II
Alipio Gomes Térreo do Centro de Diagnósticos
Alípio Gomes Recepção I - 5 andar, unidade II
Alípio Gomes Térreo do Centro de Diagnósticos
Andre Guilherme Saldanha Recepção D - 5º andar, unidade II
Andre Guilherme Saldanha Térreo do Centro de Diagnósticos
André Guilherme Saldanha Recepção D - 5º andar, unidade II
André Guilherme Saldanha Térreo do Centro de Diagnósticos
Andrea Toscano Recepção B - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Andréa Toscano Recepção B - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Andreia Maranhão Recepção D - 5º andar, unidade II
Andréia Maranhão Recepção D - 5º andar, unidade II
Aydano Pinheiro Térreo do Centro de Diagnósticos
Carlos Henrique Figueiroa Recepção D - 5º andar, unidade II
Carlos Melo Recepção D - 5º andar, unidade II
Carlos Melo Térreo do Centro de Diagnósticos
Clenio Ribeiro Térreo do Centro de Diagnósticos
Clênio Ribeiro Térreo do Centro de Diagnósticos
Creso Abreu ( Parecer cardiológico) Térreo do Centro de Diagnósticos
Diego Berengue Térreo do Centro de Diagnósticos
Eduardo Gadelha (Aritmologia) Térreo do Centro de Diagnósticos
Evandro Brito Recepção B - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Fabricio Leite Recepção B - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Fatima Mesquita Recepção D - 5º andar, unidade II
Fátima Mesquita Recepção D - 5º andar, unidade II
Iremar Salviano Recepção D - 5º andar, unidade II
Ivandro Maciel Recepção D - 5º andar, unidade II
Ivandro Maciel Térreo do Centro de Diagnósticos
Izabel Cristina Térreo do Centro de Diagnósticos
Izabele Conceiçao Térreo do Centro de Diagnósticos
Izabele Conceição Térreo do Centro de Diagnósticos
Jorge Lorena Recepção D - 5º andar, unidade II
Lucia Salermo (Cardiologia Pediatrica) Térreo do Centro de Diagnósticos
Lúcia Salermo (Cardiologia Pediátrica) Térreo do Centro de Diagnósticos
Luiz Lincoln Térreo do Centro de Diagnósticos
Maria do Rosario Recepção D - 5º andar, unidade II
Maria do Rosário Recepção D - 5º andar, unidade II
Mario Lins Térreo do Centro de Diagnósticos
Mário Lins Térreo do Centro de Diagnósticos
Mercedes Araujo (Cardiologia Pediatrica) Térreo do Centro de Diagnósticos
Mercedes Araújo (Cardiologia Pediátrica) Térreo do Centro de Diagnósticos
Pablo Lustosa (Cirurgiao) Térreo do Centro de Diagnósticos
Pablo Lustosa (Cirurgião) Térreo do Centro de Diagnósticos
Patricia Alcoforado (Aritmologia) Térreo do Centro de Diagnósticos
Patrícia Alcoforado (Aritmologia) Térreo do Centro de Diagnósticos
Pedro Salerno (Cirurgiao) Térreo do Centro de Diagnósticos
Pedro Salerno (Cirurgião) Térreo do Centro de Diagnósticos
Tereza Lins (Parecer cardiologico) Térreo do Centro de Diagnósticos
Tereza Lins (Parecer cardiológico) Térreo do Centro de Diagnósticos
Cirurgia Bariátrica
Marcação de consultas: 3131-7879
Diogo Sales Vidal Recepção I - 5 andar, unidade II
Eduardo Pachu Recepção D - 5º andar, unidade II
Felippe Rolin Recepção D - 5º andar, unidade II
Gustavo Arruda Recepção C - 5º andar, unidade II
Henrique Guido de Araújo Recepção C - 5º andar, unidade II
Joao Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
João Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
Jose Guido Correa Recepção C - 5º andar, unidade II
José Guido Corrêa Recepção C - 5º andar, unidade II
Luciana Teixeira Siqueira Recepção B - 5º andar, unidade II
Luis Fernando Evangelista Recepção B - 5º andar, unidade II
Natália Lira Recepção C - 5º andar, unidade II
Pedro Arruda Recepção C - 5º andar, unidade II
Pedro Pinheiro Recepção C - 5º andar, unidade II
Sercio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Sércio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Tércio Bacelar Recepção C - 5º andar, unidade II
Walter França Recepção G - 5º andar, unidade II
Cirurgia Cabeça e Pescoço
Marcação de consultas: 3131-7879
Adilis da Fonte Recepção I - 5 andar, unidade II
Leonardo Arcoverde Recepção A - 5º andar, unidade II
Luciana Arcoverde Recepção A - 5º andar, unidade II
Cirúrgia do Aparelho Disgestivo
Marcação de consultas: 3131-7879
Gustavo Arruda Recepção C - 5º andar, unidade II
Joao Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
João Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
Luciana Teixeira Siqueira Recepção B - 5º andar, unidade II
Luis Fernando Evangelista Recepção B - 5º andar, unidade II
Sercio Flavny Recepção C - 5º andar, unidade II
Sércio Flavny Recepção C - 5º andar, unidade II
Tercio Bacelar Recepção B - 5º andar, unidade II
Tércio Bacelar Recepção B - 5º andar, unidade II
Walter França Recepção G - 5º andar, unidade II
Cirurgia Geral
Marcação de consultas: 3131-7879
Balduino Nobrega Recepção C - 5º andar, unidade II
Balduíno Nóbrega Recepção I - 5 andar, unidade II
Carlos Eduardo Macedo Recepção C - 5º andar, unidade II
Diogo Sales Vidal Recepção C - 5º andar, unidade II
Gustavo Arruda Recepção C - 5º andar, unidade II
Henrique Guido de Araujo Recepção C - 5º andar, unidade II
Henrique Guido de Araújo Recepção C - 5º andar, unidade II
Joao Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
João Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
Jose Guido Correa Recepção C - 5º andar, unidade II
José Guido Corrêa Recepção C - 5º andar, unidade II
Luciana Teixeira Siqueira Recepção B - 5º andar, unidade II
Luis Fernando Evangelista Recepção B - 5º andar, unidade II
Natalia Lira Recepção C - 5º andar, unidade II
Natália Lira Recepção C - 5º andar, unidade II
Pedro Arruda Recepção C - 5º andar, unidade II
Pedro Pinheiro Recepção C - 5º andar, unidade II
Sercio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Sércio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Tercio Bacelar Recepção C - 5º andar, unidade II
Tércio Bacelar Recepção C - 5º andar, unidade II
Walter França Recepção G - 5º andar, unidade II
Cirúrgia Ginecológica
Marcação de consultas: 3131-7879
Iolanda Matias Recepção I - 5 andar, unidade II
Cirúrgia Hepatobiliopancrieática
Marcação de consultas: 3131-7879
Gustavo Arruda Recepção I - 5 andar, unidade II
Jose Guido Correa Recepção C - 5º andar, unidade II
José Guido Corrêa Recepção I - 5 andar, unidade II
Cirurgia Pediátrica
Marcação de consultas: 3423-5027
Eliane Cruz Unidade 03 - 1 Andar
Gedier Moraes ANEXO 03 - 1º ANDAR
Niedson Cavalcante ANEXO 03 - 1º ANDAR
Valderi Siqueira ANEXO 03 - 1º ANDAR
Cirurgia Plástica
Marcação de consultas: 3131-7879
Pedro Pita Recepção I - 5 andar, unidade II
Cirúrgia Torácica
Marcação de consultas: 3131-7879
Guilherme Veiera de Mendonça Filho Recepção I - 5 andar, unidade II
Wolfgang Schmidt Recepção A - 5º andar, unidade II
Cirurgia Vascular
Marcação de consultas: 3131-7879
Bruno Canto Azevedo Recepção I - 5 andar, unidade II
Carlos Eduardo Cunha Recepção I - 5º andar, unidade II
Cicero Rodrigues Alencar Recepção I - 5º andar, unidade II
Cícero Rodrigues Alencar Recepção I - 5º andar, unidade II
Daniela Medeiros Recepção I - 5º andar, unidade II
Francisco Leandro Araujo Recepção I - 5º andar, unidade II
Francisco Leandro Araújo Recepção I - 5º andar, unidade II
Marcos Berenguer Jr. Recepção I - 5º andar, unidade II
Cirurgia Videolaparoscópica
Marcação de consultas: 3131-7879
Gustavo Arruda Recepção I - 5 andar, unidade II
Jose Guido Correa Recepção C - 5º andar, unidade II
José Guido Corrêa Recepção C - 5º andar, unidade II
Pedro Pinheiro Recepção C - 5º andar, unidade II
Clínica da Dor
Marcação de consultas: 3131-7879
José Luciano Braun Recepção E - 5 andar, unidade II
Clínica Médica
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Andrea Toscano Recepção B - 5º andar, unidade II
Andréa Toscano Recepção B - 5º andar, unidade II
Evandro Brito Recepção B - 5º andar, unidade II
Giulliana Falbo Recepção B - 5º andar, unidade II
Karine Miranda Recepção B - 5º andar, unidade II
Marcelo Cabral Recepção B - 5º andar, unidade II
Maria Magalhaes Recepção B - 5º andar, unidade II
Maria Magalhães Recepção B - 5º andar, unidade II
Mariza da Fonte Recepção G - 5º andar, unidade II
Distúrbio do Sono
Marcação de consultas: 3089-0000
Danielle Climaco Recepção A - 5º andar, unidade II
Danielle Clímaco Recepção A - 5 andar, unidade II
Endocrinologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Marcos Almeida Recepção B - 5º andar, unidade II
Endovascular
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Bruno Canto Azevedo Recepção I - 5º andar, unidade II
Carlos Eduardo Cunha Recepção I - 5º andar, unidade II
Cicero Rodrigues Alencar Recepção I - 5º andar, unidade II
Cícero Rodrigues Alencar Recepção I - 5º andar, unidade II
Daniela Medeiros Recepção I - 5º andar, unidade II
Francisco Leandro Araujo Recepção I - 5º andar, unidade II
Francisco Leandro Araújo Recepção I - 5º andar, unidade II
Marcos Berenguer Jr. Recepção I - 5º andar, unidade II
Gastroenterologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Edmundo Lopes Recepção G - 5º andar, unidade II
Isabella Liberato Recepção B - 5º andar, unidade II
Joao Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
João Paulo Martins Recepção B - 5º andar, unidade II
Luciana Teixeira Siqueira Recepção B - 5º andar, unidade II
Luis Fernando Evangelista Recepção B - 5º andar, unidade II
Sercio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Sércio Flavny Recepção B - 5º andar, unidade II
Geriatria
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Karine Miranda Recepção B - 5º andar, unidade II
Marcelo Cabral Recepção B - 5º andar, unidade II
Maria Magalhaes Recepção B - 5º andar, unidade II
Maria Magalhães Recepção B - 5º andar, unidade II
Ginecologia e Obstetrícia
Marcação de consultas: 3131-7878 (Ramal: 6064)
Camila Sotero ANEXO 03 - 1º ANDAR
Daniele Gattas ANEXO 03 - 1º ANDAR
Daniele Gattás ANEXO 03 - 1º ANDAR
Fabiano Figueiroa ANEXO 03 - 1º ANDAR
Glaucia Vasconcelos ANEXO 03 - 1º ANDAR
Izabelita Fonseca ANEXO 03 - 1º ANDAR
Jonyplacido ANEXO 03 - 1º ANDAR
Jonyplácido ANEXO 03 - 1º ANDAR
Mauro Aguiar ANEXO 03 - 1º ANDAR
Simone Carvalho ANEXO 03 - 1º ANDAR
Hepatologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Edmundo Lopes Recepção G - 5º andar, unidade II
Isabella Liberato Recepção B - 5º andar, unidade II
Infectologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Heloisa Ramos Lacerda Recepção G - 5º andar, unidade II
Heloísa Ramos Lacerda Recepção G - 5º andar, unidade II
Livia Medeiros Recepção G - 5º andar, unidade II
Lívia Medeiros Recepção G - 5º andar, unidade II
Moacir Juca Recepção G - 5º andar, unidade II
Moacir Jucá Recepção G - 5º andar, unidade II
Tomaz Albuquerque Recepção G - 5º andar, unidade II
Mastologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Ana Beatriz Albuquerque Recepção F - 5º andar, unidade II
Carlos Eduardo Matos Recepção F - 5º andar, unidade II
Claudia Nobrega Recepção F - 5º andar, unidade II
Cláudia Nóbrega Recepção F - 5º andar, unidade II
Yara Mattos Recepção F - 5º andar, unidade II
Nefrologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Leticia Barros Kosminsky Recepção G - 5º andar, unidade II
Letícia Barros Kosminsky Recepção G - 5º andar, unidade II
Neurocirurgia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Antonio Marco Duarte Recepção E - 5º andar, unidade II
Antônio Marco Duarte Recepção E - 5º andar, unidade II
Breno Santiago de Macedo Recepção E - 5º andar, unidade II
Breno Santiago de Macêdo Recepção E - 5º andar, unidade II
Carlos Klein Recepção E - 5º andar, unidade II
George Cartaxo Recepção E - 5º andar, unidade II
Jefferson Souza Recepção E - 5º andar, unidade II
Joacil Carlos Recepção E - 5º andar, unidade II
Luiz Domingues Recepção E - 5º andar, unidade II
Marcelo Valença Recepção E - 5º andar, unidade II
Neurocirurgia Pediátrica
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Artur da Cunha Recepção E - 5º andar, unidade II
Suzana Serra Recepção E - 5º andar, unidade II
Neurologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Carolina Cunha Recepção F - 5º andar, unidade II
Luciana Valença Recepção F - 5º andar, unidade II
Neurovascular
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Marcos Barbosa Recepção E - 5º andar, unidade II
Nutrição
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Bruna Nolasco Recepção C - 5º andar, unidade II
Oncologia
Marcação de consultas: 3131-7876
Alexandre Mattos Gomes 3º andar (Unidade I)
Antonio Douglas 3º andar (Unidade I)
Antônio Douglas 3º andar (Unidade I)
Felipe Coelho 3º andar (Unidade I)
Glauber Leitao 3º andar (Unidade I)
Glauber Leitão 3º andar (Unidade I)
Iolanda Matias Recepção F - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Jayme Gouveia 3º andar (Unidade I)
Joana Koury (Hematologia) 3º andar (Unidade I)
Ligia Paulino (Hematologia) 3º andar (Unidade I)
Lígia Paulino (Hematologia) 3º andar (Unidade I)
Luiz Alberto Mattos 3º andar (Unidade I)
Penelope Araujo 3º andar (Unidade I)
Penélope Araújo 3º andar (Unidade I)
Yara Mattos Recepção F - 5º andar, unidade II. Marcação no 3131-7879 (Opção 2)
Ortopedia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Andre Vitor (Ombro) Recepção I - 5º andar, unidade II
André Vitor (Ombro) Recepção I - 5º andar, unidade II
Antonio Mario Valente (Geral / Joelho / Quadril) Recepção I - 5º andar, unidade II
Antônio Mário Valente (Geral / Joelho / Quadril) Recepção I - 5º andar, unidade II
Carlos Alexandre (Pediátrico) Recepção I - 5º andar, unidade II
Cleber Maciel (Ombro) Recepção I - 5º andar, unidade II
Daniel Campos (Trauma) Recepção I - 5º andar, unidade II
Danilo Azevedo (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Fabio Ribas (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Fábio Ribas (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Fernando Barroca (Ombro / Cotovelo) Recepção I - 5º andar, unidade II
Filipe Lima (Quadril) Recepção I - 5º andar, unidade II
Henrique Marques (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Hermes Fisher (Mão) Recepção I - 5º andar, unidade II
Jose Fernandes Arteiro (Pé / Tornozelo) Recepção I - 5º andar, unidade II
José Fernandes Arteiro (Pé / Tornozelo) Recepção I - 5º andar, unidade II
Jose Zaronir (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
José Zaronir (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Leonardo Monteiro (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Luiz Marcos (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Manuel Rodrigues (Pé / Tornozelo) Recepção I - 5º andar, unidade II
Marcio Crisanto (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Márcio Crisanto (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Márcio Crisanto (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Márcio Crisanto (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Marina Galindo (Coluna) Recepção I - 5º andar, unidade II
Mauricio Leite (Mão) Recepção I - 5º andar, unidade II
Maurício Leite (Mão) Recepção I - 5º andar, unidade II
Paulo Girao (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Paulo Girão (Joelho) Recepção I - 5º andar, unidade II
Ricardo Monteiro (Ombro) Recepção I - 5º andar, unidade II
Rinaldo Lucena (Ombro) Recepção I - 5º andar, unidade II
Wagner Cabral (Tumor / Geral) Recepção I - 5º andar, unidade II
Pneumologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Danielle Climaco Recepção A - 5º andar, unidade II
Danielle Clímaco Recepção A - 5º andar, unidade II
Rita de Cassia Recepção B - 5º andar, unidade II
Rita de Cássia Recepção B - 5º andar, unidade II
Proctologia
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Balduino Nobrega Recepção C - 5º andar, unidade II
Balduíno Nóbrega Recepção C - 5º andar, unidade II
Elizabeth Klaus Recepção C - 5º andar, unidade II
Maria Ivna Vanderley Recepção C - 5º andar, unidade II
Urologia
Marcação de consultas: 3131-7870
Carolina Mayumi Recepção H - 5º andar, unidade II
Francisco Cavalcanti Recepção H - 5º andar, unidade II
Gustavo Wanderley Recepção H - 5º andar, unidade II
Jose Galdino Recepção H - 5º andar, unidade II
José Galdino Recepção H - 5º andar, unidade II
Misael Wanderley Recepção H - 5º andar, unidade II
Roberto Lucena Recepção H - 5º andar, unidade II
Rogerson Tenorio Recepção H - 5º andar, unidade II
Rogerson Tenório Recepção H - 5º andar, unidade II
Stanley Amaim Recepção H - 5º andar, unidade II
Urologia (Exame de Urodinâmica / Urofluxomentria)
Marcação de consultas: 3131-7879 (Opção 2)
Carolina Mayumi Recepção H - 5º andar, unidade II
Regina Pacis Recepção H - 5º andar, unidade II